<span id="popjl"><sup id="popjl"></sup></span>

    1. <optgroup id="popjl"><li id="popjl"></li></optgroup>

          <track id="popjl"><i id="popjl"></i></track>

          <span id="popjl"><blockquote id="popjl"></blockquote></span>

            餃子機
            首頁 公司簡介 公司榮譽 餃子機展示 公司車間 客戶案例 在線留言 聯系方式
            速凍餃子機-多功能餃子機
             
            JM-300型多功能餃子機
            JM-200型多功能餃子機
            JM-180型多功能餃子機
            JM-1000型多功能餃子機
            JM-500型多功能餃子機
             

            >> 聯系人:
            手機:010-67306168(陳經理)
            手機:010-67307166(張經理)
            手機:010-52867449(韓經理)
            手機:010-57262655(齊經理)
            手機:010-56132216(高經理)
            手機:010-58492562(苗經理)
            手機:010-57212888(林經理)
            手機:010-58492561(李經理)
            手機:010-87372668(金經理)
            手機:010-57126288(曾經理)
            手機:010-52851566(劉經理)
            手機:010-57262655(王經理)
            手機:010-56132216(宋經理)
            手機:010-56131136(湯經理)
            手機:010-67305168(李經理)
            手機:010-56131139(趙經理)
            發貨部: 010-52851566    
            >>接待中心:北京市舊宮工業區甲8號

             產品展示  

            餃子的成本與利潤分析,選餃子機準沒錯

            2020-06-12 15:35:10

            餃子的成本與利潤分析

              據業內人士透露:生產餃子的利潤回報率為 40-50% ,若直接開餃子館則純利潤最高可達 200% 。利潤相當可觀!

              為了讓大家更直觀的了解餃子的成本結構,現以常見的豬肉白菜餡餃子為例進行成本分析:

            1.名稱:餃子( 2 斤)

            2.皮與餡之比: 面團( 1 斤) 餡料( 1 斤)

            3.原料:面粉 水 白菜 豬肉 調料

            4.原料單價 :面粉1 元 / 斤,白菜:0.6 元 / 斤, 豬肉: 6 元 / 斤, 調料:1.2 元 / 斤

            5.用量:面粉0.68-0.73 斤,水: 0.32-0.27 斤 ,白菜:0.6 斤 , 豬肉:0.3 斤,調料:0.1 斤

            6.單項成本:面粉0.7 × 1 元 =0.7 元 ,水 0.3 × 0 元 =0 元,白菜 0.6 × 0.6 元 =0.36 元 ,豬肉 0.3 × 6 元 =1.8 元 ,調料 0.1 × 1.2 元 =0.12 元

            7.總成本 2.98 元 ,即:一斤豬肉白菜餡餃子的成本為: 2.98 元÷ 2 斤 =1.49 元!

            如果按每斤餃子 3.5 元的售價計算,那么每斤餃子的純利潤則為: 3.5 元— 1.49 元 =2.01 元。


            餃子的成本與利潤分析,選餃子機準沒錯 

            若用餃子機器生產餃子則獲利更多:

            每天按八小時計算(按 300 天計算)

            全自動餃子機:800斤,日利潤800斤×2元 =1600元,年利潤1600元×300天 =48 萬元

            因此,只要您抓住機遇,把握好市場,誠待顧客,靈活經營,未來的餃子大王非您莫屬!


              天天好運來仿手工餃子機面皮薄厚、陷量大小均可調節。餃子形狀美觀,輸面及成形部件采用特種防粘結技術材料精工制造,阻力小、成型好,耐磨耐壓 ,拆裝、清洗方便,經久耐用,可根據用戶定制。而且購買天天好運來全自動餃子機,總部還將提供免費的技術培訓,技術人員也可上門指導,讓您不用擔心售后問題。為你點亮人生財富。



            上一篇:專業餃子機設備廠家直銷一臺也是批發價

            下一篇:豬肉三鮮水餃子的家庭做法詳細版
            好運來餃子機
            全國咨詢熱線:400-1556-888
            首頁 > 新聞內容
            餃子的成本與利潤分析,選餃子機準沒錯
            2020-06-12

            餃子的成本與利潤分析

              據業內人士透露:生產餃子的利潤回報率為 40-50% ,若直接開餃子館則純利潤最高可達 200% 。利潤相當可觀!

              為了讓大家更直觀的了解餃子的成本結構,現以常見的豬肉白菜餡餃子為例進行成本分析:

            1.名稱:餃子( 2 斤)

            2.皮與餡之比: 面團( 1 斤) 餡料( 1 斤)

            3.原料:面粉 水 白菜 豬肉 調料

            4.原料單價 :面粉1 元 / 斤,白菜:0.6 元 / 斤, 豬肉: 6 元 / 斤, 調料:1.2 元 / 斤

            5.用量:面粉0.68-0.73 斤,水: 0.32-0.27 斤 ,白菜:0.6 斤 , 豬肉:0.3 斤,調料:0.1 斤

            6.單項成本:面粉0.7 × 1 元 =0.7 元 ,水 0.3 × 0 元 =0 元,白菜 0.6 × 0.6 元 =0.36 元 ,豬肉 0.3 × 6 元 =1.8 元 ,調料 0.1 × 1.2 元 =0.12 元

            7.總成本 2.98 元 ,即:一斤豬肉白菜餡餃子的成本為: 2.98 元÷ 2 斤 =1.49 元!

            如果按每斤餃子 3.5 元的售價計算,那么每斤餃子的純利潤則為: 3.5 元— 1.49 元 =2.01 元。


            餃子的成本與利潤分析,選餃子機準沒錯 

            若用餃子機器生產餃子則獲利更多:

            每天按八小時計算(按 300 天計算)

            全自動餃子機:800斤,日利潤800斤×2元 =1600元,年利潤1600元×300天 =48 萬元

            因此,只要您抓住機遇,把握好市場,誠待顧客,靈活經營,未來的餃子大王非您莫屬!


              天天好運來仿手工餃子機面皮薄厚、陷量大小均可調節。餃子形狀美觀,輸面及成形部件采用特種防粘結技術材料精工制造,阻力小、成型好,耐磨耐壓 ,拆裝、清洗方便,經久耐用,可根據用戶定制。而且購買天天好運來全自動餃子機,總部還將提供免費的技術培訓,技術人員也可上門指導,讓您不用擔心售后問題。為你點亮人生財富。



            上一篇:專業餃子機設備廠家直銷一臺也是批發價
            下一篇:豬肉三鮮水餃子的家庭做法詳細版
            推薦閱讀
            直接观看黄网站免费